Закрыть
ыы
новости и статьи
/ Новости/Праздник Победы!

Праздник Победы!

Поздравляем с Праздником Великой Победы! 

 

На протяжении многих десятилетий День Победы является одним из самых светлых праздников. Вечная память героям, благодарность за мирное небо над головой, низкий поклон за право на жизнь без ужасов войны, страха и боли. Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются.

 

Наш завод работал даже в военное время и в блокаду, производя мыло для фронта и жителей Ленинграда!

 

За период войны, завод неоднократно бомбили и поджигали снарядами: были сброшены 4 фугасных авиабомбы, 300 зажигательных, 67 крупнокалиберных артиллерийских снарядов и 12 тяжелых минометных снарядов.

 

Но даже в таких условиях, ни на один день сотрудники не прекращали своей работы, поскольку знали, что наша продукция необходима фронту. Позже на заводе стали выпускать кроме основной продукции, еще и бутылки с зажигательной смесью, в помощь военным.

 

Весной 1943 года было принято решение о консервации завода, но уже спустя год, в апреле 1944 года была выпущена первая продукция – стиральный порошок для ленинградских госпиталей.

 

После войны завод начал свое возрождение, возвращались из эвакуации и из армии работники предприятия, и первая пятилетка была завершена в сентябре 1950 года. За высокое качество продукции заводу присвоили звание предприятия отличного качества.

 

Наверх